Завершилась замечательная конференция IB PYP в городе Елабуга, в международной школе Alabuga International School, которую проводила Ассоциаия Школ Международного Бакалавриат.

Завершилась замечательная конференция IB PYP в городе Елабуга, в международной школе Alabuga International School, которую проводила Ассоциаия Школ Международного Бакалавриат. Ренат Ильгизович, директор школы, познакомил нас с системой работы, позволяющей интегрировать развитие навыков межличностной коммуникации и дизайн мышление в современный образовательный процесс. Увлеченные учителя, STEM проекты, дети с воодушевлением выполняющие все задания на английском языке на уроках (все обучение ведется на английском языке) — вот так, можно в нескольких словах описать то, что мы увидели в школе.

Везем с собой обратно идеи для оформления классной комнаты — шум-о-метр (noise-o-meter), уголок провокаций, мягкие зоны с игрушками, оформление дисплея с днями рождения учеников и многое другое. С января откроем курсы робототехники для малышей у нас в школе! А еще я поняла, что овладение стратегиями развития эмоционального интеллекта — это то, что нам сейчас крайне необходимо.