ЧТО ТАКОЕ IB (МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАКАЛАВРИАТ)

Международный бакалавриат (International Baccalaureate) — образовательная организация. Основана в 1968 году. Штаб квартира расположена в Женеве, Швейцария. Она предлагает 4 программы для обучения детей в возрасте от 3 до 19 лет. Успешные выпускники программ IB высоко ценятся ведущими университетами по всему миру.

Основными целями программ Международного Бакалавриата (International Baccalaueareate) являются всестороннее интеллектуальное,творческое и нравственное развитие личности, адаптированной к жизни в современном обществе.

Всего на данный момент существует 4 образовательных продукта Международного Бакалавриата (Inernational Baccalaureate). Вот они:

1. Программа PYP IB (The IB Primary Years Programme), для детей от 3 до 12 лет, фокусируется на целостном развитии ребенка как исследователся.
Как на уроках в классе, так и в реальном окружающем мире.

2. Программа MYP IB (The IB Middle Years Programme), для детей от 11 до 16 лет, служит фундаментом для академического вызова, который поощряет студентов охватывать и понимать связь между традиционными предметам и реальным миром, и стать критическими и рефлексирующими мыслителями.

3. Программа DP IB (The IB Diploma Programme), для учащихся в возрасте от 16 до 19 лет. Является академически мотивирующей и сбалансированной программой образования, оканчивающейся выпускными экзаменами. Она готовит студентов быть успешными в университете и за его пределами.

4. Сертификат IBCC (The IB Career-related Certificate), для учащихся в возрасте от 16 до 19 лет. Представляет собой уникальный образовательный продукт, специально разработанный на основе принципов и преимуществ Дипломной программы IB для учащихся, которые хотят углубить свои академические познания, необходимые в освоении будущей профессии.

Четыре программы Международного Бакалавриата (Inernational Baccalaureate) для учащихся в возрасте от 3 до 19 лет способствуют развитию у них интеллектуальных, личностных, эмоциональных и социальных умений, необходимых для жизни, учебы и работы в быстро глобализируемом мире.

Основанный в 1968 году, Международный Бакалавриат работает сейчас с 3557 школами в 144 странах мира, обучая более 1 090 000 учащихся в возрасте от 3 до 19 лет по своим четырем развивающим программам.