АВТОРИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ. Самарская Международная школа еще раз подтвердила свой статус Школы Международного бакалавриата…

АВТОРИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ

Международное образование в Самарской области

Самарская Международная школа еще раз подтвердила свой статус Школы Международного бакалавриата в этом году. В 2014 году Самарская Международная школа стала новым членом постоянно растущего глобального сообщества 3 600 школ, предлагающих учебные программы Международного бакалавриата в 147 различных стран. Сегодня школа успешно завершила процесс авторизации по дипломной программе (ДП) для старшеклассников. Теперь школьники могут быть зачислены в новую группу обучения по программе ДП и начать учебу уже с октября 2017 года.

Международный Бакалавриат (МБ) оказывает положительное влияние на жизнь учащихся, самих школ, их сообществ, предлагая широкие учебные возможности не только в рамках школы. Его уникальный и инновационный подход к обучению означает, что и студенты, и преподаватели в действительности становятся частью уникальной глобальной сети. Студенты имеют возможность участвовать в международных конференциях, а преподаватели работают со своими коллегами на международном уровне. Сегодня МБ остается лидером  международного образования.

Елена Смит, директор школы:

«Как директор школы я всегда верила, что наша главная цель – это развитие потенциала каждого ученика в условиях культурного многообразия, взаимного уважения и возможности раскрытия интеллектуальных и творческих способностей. Я абсолютно уверена, что преподавание по программам международного бакалавриата поможет нам достигнуть этой цели. Мы очень рады, что мы теперь сможем предложить наших учащимся две программы – начальную и дипломную, это большое достижение и результат огромной  работы коллектива учителей и администрации, которые были вовлечены в процесс подготовки к авторизации».

Эдриан Карни, Региональный директор Международного бакалавриата в странах Африки, Европы, Ближнего Востока:

«МБ является признанным во всем мире своим инновационным подходом к образованию. Мы твердо верим, что важно уделить равное внимание как академическим знаниям, так и другим навыкам, необходимым для того, чтобы максимально подготовить студентов к успеху за пределами школы».

Юлия Танкеева, координатор дипломной программы IB в школе:

«Наша команда Самарской Международной школы успешно завершила процесс авторизации по ДП и теперь мы готовы предложить нашим учащимся старших классов начать обучение уже в этом учебном году. Я уверена, что это будет захватывающее время для нашей школы и, что более важно, для студентов, которые только выиграют от возможности получить Диплом Международного Бакалавриата».

Учащиеся программы ДП будут проходить курсы по шести группам предметов, которые обеспечат им широкие и глубокие знания и понимание. Программа требует изучения некоторых предметов на английском языке, а также прохождения обязательного основного блока, включающего три ключевых компонента.

Теория познания (TOK) заставляет учащихся задуматься о природе знания или понять, как мы знаем о том, что считаем своим знанием.

Расширенное эссе (ЕЕ) знакомит учащихся с требованиями и преимуществами самостоятельной работы до поступления в университет и проведения самостоятельного научного исследования в интересующей их области.

Творчество, деятельность и служение обществу (CAS) — это компонент практического обучения, где учащихся вовлекают в широкий спектр внеклассных мероприятий, включая общественную деятельность и занятия спортом.

Выпускники ДП, по сравнению с аналогичными выпускниками других программ, не только имеют больше шансов поступить в университет, но и с большей вероятностью поступают в самые престижные университеты мира, продолжают учебу и демонстрируют лучшие результаты на протяжении всей учебы.

Для получения более подробной информации о дипломной программе и условиях зачисления учащихся на ДП, пожалуйста, свяжитесь с:

Координатор дипломной программы IB,

Юлия Александровна Танкеева.

Контактный телефон: +79372090366.

 

О международном Бакалавриате:

Основанный в 1968 году, Международный бакалавриат (IB) представляет собой некоммерческую организацию, предлагающую четыре высококачественные и сложные учебные программы для всех школ. На протяжении почти 50 лет, программы международного бакалавриата приобрели репутацию образовательных программ с высокими академическими стандартами, позволяющими подготовить учащихся школ к жизни в условиях глобализации в 21 веке, а также содействовать развитию граждан, которые будут стремиться сделать мир лучше. В настоящее время более 1,3 млн. учащихся IB посещают более 4500 программ в 147 странах. Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите сайт www.ibo.org

Сведения о количестве IB школ, предлагающих программы МБ в Российской Федерации, можно получить на странице: http://www.ibo.org/en/about-the-ib/the-ib-by-country/