В апреле ребята закончили работу над 5 междисциплинарной темой исследования.

В апреле ребята закончили работу над 5 междисциплинарной темой исследования.

Первоклассники рассуждали о том, что Земля – это уникальная и хрупкая планета во Вселенной, её надо беречь. Ребята 2 классов поняли, насколько важно уметь выстраивать отношения и соблюдать определённые правила, чтобы жить в обществе. Третьеклассники знакомились с отраслями экономики, рассуждали о влиянии экономической деятельности человека на окружающую среду.

Ученики 4 классов работали над темой «Как мы организуем себя». Результатом их длительной и серьезной работы над этой темой стало выступление на Выставке PYP, где все ученики смогли представить свои исследовательские проекты, продемонстрировать свои знания, умения, качества ученика Международного Бакалавриата.

Театрализованное представление проектов 4 б класса было на английском языке. Все выступления групп класса были логически взаимосвязаны. Ребята использовали интересные костюмы и атрибуты.

Творчески к оформлению выступления подошёл и 4 а: были представлены плакаты, стенгазеты, вкусное угощение, песни и игры. Все группы подготовили яркие электронные презентации, в которых было много познавательной информации.

Ребята 4 в напомнили нам об историческом прошлом нашего города, представили программу по охране природы. Надеемся, что она будет реализована нашими гимназистами.

Закончилась Выставка песней Доминик Димей в исполнении хора четвероклассников и торжественным награждением участников. Все группы были отмечены в различных номинациях и получили дипломы.

В мае нас ждут новые мероприятия.

Во всех классах пройдут трёхсторонние конференции. Учителя, ребята и их родители совместно обсудят свои успехи, определят индивидуальные направления развития на следующий учебный год.

Первоклассников 1 а, 1б и 1в посвятят в БАКАЛАВРИКИ.

Все ребята 1-4 классов приступят к работе над последней, 6 темой исследования.