В рамках исследовательской деятельности мы провели небольшой эксперимент. Для создания проектов на основе центральной идеи 3 класса «Понимание и соблюдение правил поведения- важное условие безопасности людей» и занятия в группе раннего развития » Если хочешь быть здоров», мы объединили ребят в разновозрастные группы.

В рамках исследовательской деятельности мы провели небольшой эксперимент. Для создания проектов на основе центральной идеи 3 класса «Понимание и соблюдение правил поведения- важное условие безопасности людей» и занятия в группе раннего развития » Если хочешь быть здоров», мы объединили ребят в разновозрастные группы. Младшие получили опыт социального взаимодействия, что способствует раскрытию творческого потенциала и развивает уверенность в своих силах и возможностях, значительно расширяется сфера самореализации и самоутверждения. Особое значение приобретает пример старших для малышей. В силу своей склонности к подражанию младшие постепенно перенимают все положительные качества старших.
Для взрослых участников процесса важно обучение младших.Взрослые ощущают свою социальную значимость, приобретают уверенность в своих силах, раскрывают свой потенциал тоже. Ну и как результат совместной работы- Свод правил поведения в школе, на улице, в магазине, в транспорте, на отдыхе и т.д. Главный вывод: правила соблюдать- здоровье сохранять!