Приглашаем учащихся 9-10 классов принять участие в первой «Школе юного китаиста». Школа состоится 17 апреля 2021 г. в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Приглашаем учащихся 9-10 классов принять участие в первой «Школе юного китаиста». Школа состоится 17 апреля 2021 г. в онлайн-формате. В ее работе примут участие ведущие эксперты в области китайского языка, а также школьники и студенты, уже изучающие китайский язык. Цель Школы: способствовать развитию популярности изучения китайского языка, как воплощение тесных

Start

17.04.2021

End

17.04.2021

Address

  View map

Приглашаем учащихся 9-10 классов принять участие в первой «Школе юного китаиста». Школа состоится 17 апреля 2021 г. в онлайн-формате. В ее работе примут участие ведущие эксперты в области китайского языка, а также школьники и студенты, уже изучающие китайский язык.

Цель Школы: способствовать развитию популярности изучения китайского языка, как воплощение тесных отношений между Россией и Китаем.

Школа юного китаиста – это отличная возможность для планирующих получить профессиональное  образование связанное с преподаванием перспективного и увлекательного китайского языка познакомиться с особенностями его изучения, а также с культурой его носителей. Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского университета предоставляет уникальную возможность школьникам 9-10 классов посетить первую Школу юного китаиста бесплатно.

 

Участники Школы смогут:

  • познакомиться с китайским языком, и узнать, что за чудо китайский язык и так ли сложна «китайская грамота», как о ней говорят;
  • понять, что китайский язык – это дорога в мир без границ, в котором уже 1,3 миллиарда человек говорит на этом языке.
  • осознать, что качественное изучение китайского языка — это  перспективное будущее;
  • познакомиться с ведущими экспертами в области китайского языка и задать все интересующие вопросы;
  • увидеть, как школьники изучают китайский язык, и что это не так сложно, как может казаться;
  • попробовать свои силы в написании иероглифов;
  • интересно и с пользой для себя провести время в компании участников Школы, юных китаистов и опытных преподавателей китайского языка.

 

В программе Школы:

  • Познавательная лекция преподавателя кафедры китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков МГИМО МИД России, сотрудника кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ, главного тренера сборной Москвы по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку, старшего эксперта ЕГЭ по китайскому языку Круглова Владислава Владиславовича и преподавателя кафедры китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков МГИМО МИД России,тренера сборной Москвы по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку,Урывской Татьяны Александровны.
  • Выступления школьников на китайском языке профильной школы-гимназии с изучением китайского языка №4 (город Чита); Выступления школьников на китайском языке школы-гимназии с изучением китайского языка №12 (город Чита); фрагмент урока и выступления школьников на китайском языке Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева (город Грозный); фрагмент урока и выступления школьников на китайском языке школы-интерната №19 ОАО «РЖД» (город Новокузнецк).
  • Мастер класс по иероглифике.

 

По результатам участия выдаются электронные сертификаты.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/YnVRPzsU7deyAScs7

 

Контакты:

Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации

Самарский Университет

Тел.: 8 (846) 334-54-54 (кафедра)

+7 917–957–45–58 Елена Вячеславовна Агрикова

E-mail: elenagrikova@gmail.com

 

 

ИЗУЧЕНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЯСНОСТЬ УМА, НО И РАЗВИВАЕТ ЕГО!

 

Мы с радостью открываем перед Вами двери нашей Школы!

MORE DETAIL

WordPress Lessons